St
Правительство поддержало концепцию по регулированию криптовалют в России
18+
Граждане РФ получат возможность свободно покупать и продавать цифровые деньги и пользоваться ими undefined

Правительство поддержало концепцию по регулированию криптовалют в России

Граждане РФ получат возможность свободно покупать и продавать цифровые деньги и пользоваться ими

Правительство России поддержало концепцию по криптовалютам, которая предусматривает идентификацию клиентов и контроль за операторами платежей. Минфин и Центробанк планируют подготовить совместный законопроект к 18 февраля.


«Это позволит гражданам Российской Федерации легально владеть и пользоваться криптовалютой, а также покупать и продавать», — заявил RTVI депутат Госдумы Андрей Луговой.


Луговой уверен, что концепция Минфина станет «прорывом для России». С началом регулирования криптовалют правительство страны сможет взять под контроль серый рынок и обеспечить поступление в бюджет налоговых отчислений, объем которых оценивается в «триллион рублей».


По мнению депутата, одним из ключевых плюсов концепции станет появление новой предпринимательской деятельности, которая ранее не была легализована — майнинга. «Это вполне несложно сделать, в концепции об этом тоже говорится», — отметил он.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

26 января вопрос криптовалют поднял Владимир Путин, который заявил о «конкурентных преимуществах майнинга в России». Российский лидер отметил, что в первую очередь это связано с профицитом электроэнергии и хорошо подготовленными кадрами.


20 января Центральный банк России выступил с предложением о запрете криптовалют на территории РФ. В регуляторе отметили, что с их помощью финансируются запрещенные в стране организации и СМИ-иноагенты.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...