St
Правительство поддержит агротуризм для развития сельских территорий
18+

Правительство поддержит агротуризм для развития сельских территорий

Кабинет министров поддержал инициативу депутатов Госдумы

Кабинет министров поддержал инициативу депутатов Госдумы Фото: © Nikolay Gyngazov
Фото: © Nikolay Gyngazov

Правительство подготовило положительный отзыв на законопроект депутатов «Единой России» о закреплении в законодательстве понятия «агротуризма». По мнению авторов законопроекта, такое решение позволит развивать сельские территории. В отзыве правительство предложило прописать регулирование нового направления и уточнить определение термина. Копия отзыва правительства есть в распоряжении «Интерфакса». 


В пояснительной записке к законопроекту сказано, что сельский туризм (агротуризм) — это «разновидность туризма, предполагающая временные выезды (путешествия) граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства к отечественному сельскохозяйственному товаропроизводителю, занимающимся сельским туризмом».


Правительство предложило уточнить данное определение и изложить его следующим образом: агротуризм — это «посещение сельской местности с предоставлением услуг по временному размещению (пребыванию), питанию, организации досуга, экскурсионных услуг».


Авторы проекта, депутаты «Единой России» Виктор Кидяев и Андрей Исаев, считают, что развитие новой отрасли даст стимул «социально-экономическому развитию сельских территорий и сельского хозяйства в целом».


Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что с 1 июня начнут работу санатории, имеющие медицинскую лицензию. По его словам, работа курортов в России в полном объеме будет возобновлена при нормализации эпидемиологической обстановки. Премьер рекомендовал главам регионов следовать указаниям Роспотребнадзора, чтобы создать условия для открытия курортного сезона.


Премьер-министр также призвал россиян не торопиться с выездом на отдых за рубеж, поскольку эпидемиологическая ситуация в странах мира разная и существует риск заразиться COVID-19.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...