St
Правоохранители задержали россиянина, пытавшегося вступить в ряды ВСУ
18+
По словам задержанного, он хотел заработать денег undefined

Правоохранители задержали россиянина, пытавшегося вступить в ряды ВСУ

По словам задержанного, он хотел заработать денег

Сотрудники правоохранительных органов в Белгородской области задержали жителя города Салехарда, злоумышленник пытался попасть на Украину и вступить в ряды ВСУ. Об этом РИА Новости сообщили источники в ведомстве.


«Уголовное дело против уроженца Салехарда возбуждено по части 1 статьи 30, части 2 статьи 208 УК РФ «Организация незаконного вооруженного формирования или участия в нем», — указал источник.


Собеседник издания рассказал, что молодой человек искал способы попасть на Украину после начала спецоперации. Реализовать задуманное ему не удалось — его задержали при попытке пересечь границу.


В ходе допроса задержанный объяснил, что столкнулся с материальными трудностями, а справиться с ними думал за счет вступления в ряды радикалов за деньги.


«Поскольку у меня были проблемы в материальном плане, я хотел заработать денег. Большую часть денег я хотел отдать на восстановление инфраструктуры Украины», — сказал мужчина.


14 апреля сотрудникам ФСБ удалось задержать украинского боевика, воевавшего в Мариуполе. Мужчина пытался въехать в Россию под видом беженца через границу в Крыму. За участие в незаконном вооруженном формировании задержанному теперь грозит до 15 лет колонии.


5 апреля стало известно, что в Севастополе задержали двух человек по подозрению в прокалывании шин автомобилей с буквой Z. При обыске спецслужбы изъяли у злоумышленников нацистскую атрибутику и литературу, а в телефоне одного обнаружили чат нацбатальона «Азов»*.


* «Азов» признан экстремистским и запрещен в России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...