St
Представитель КПРФ Ющенко назвал «пиаровским хороводом» фото Миронова с кувалдой от Пригожина
18+
По его словам, КПРФ не участвует в этой кампании undefined

Представитель КПРФ Ющенко назвал «пиаровским хороводом» фото Миронова с кувалдой от Пригожина

По его словам, КПРФ не участвует в этой кампании

Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов 20 января сообщил, что основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прислал ему в качестве подарка кувалду. Миронов выразил уверенность, что с помощью этой кувалды «мы пробьем брешь в нацистской идеологии, поставившей своей целью уничтожение нашей страны». Пресс-секретарь лидера КПРФ Геннадия Зюганова Александр Ющенко в беседе с Daily Storm назвал пиар-ходом публикацию Миронова и заявил, что коммунисты не участвуют в этой кампании.


«Давайте глупостями не будем заниматься. Это не к нам. Звоните Миронову, пусть вам об этих хороводах пиаровских рассказывает. <...> Давайте будем делом заниматься, а не тем, что вы сейчас продвигаете. Маркетологи Миронова что-нибудь выкинут — вы с большим удовольствием это подхватываете. Мы не участвуем в этой кампании», — сказал Ющенко.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В начале ноября в Telegram-каналах распространилось видео, на котором показано убийство, как утверждалось, бывшего бойца ЧВК «Вагнер». Мужчина на видео представляется Евгением Нужиным и говорит, что в начале сентября перешел на сторону Украины. 11 ноября, по словам мужчины, в Киеве его ударили по голове, после чего он потерял сознание. Видеозапись завершается тем, что Нужина несколько раз бьют по голове кувалдой.


Пригожин назвал опубликованное видео «прекрасной режиссерской работой», которая смотрится на одном дыхании. Выложенное видео, по словам предпринимателя, можно назвать фильмом «Собаке — собачья смерть». Позже он попросил Генпрокуратуру установить обстоятельства убийства Нужина.


23 ноября Европарламент принял резолюцию, в которой признал Россию «страной — спонсором терроризма». В документе также содержится призыв признать ЧВК «Вагнер» террористической организацией. На следующий день Евгений Пригожин попросил своих представителей передать Европарламенту кувалду с бутафорской кровью.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...