St
Представитель Путина назвал главный приоритет на голосовании по Конституции
18+

Представитель Путина назвал главный приоритет на голосовании по Конституции

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова заявила, что видеонаблюдение за общероссийским плебисцитом планируется организовать в 70 регионах

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова заявила, что видеонаблюдение за общероссийским плебисцитом планируется организовать в 70 регионах Фото: © Global Look Press /  Zamir Usmanov
Фото: © Global Look Press / Zamir Usmanov

На предстоящем всероссийском голосовании по поправкам к Конституции страны главным приоритетом является легитимность, а не явка. Об этом заявил в ходе выступления в Общественной палате РФ начальник управления президента России по общественным проектам Сергей Новиков. По его словам, поскольку плебисцит проводится летом и на фоне выхода из карантина, цифры явки не так важны.


«Для нас в процессе голосования по поправкам к Конституции самое главное — это легитимность. Не так важны цифры явки, потому что сейчас лето, выход из карантина», — сказал Новиков, добавив, что люди с меньшей охотой голосуют за документы, чем за конкретного человека.


«Легитимность здесь очень важна, потому что это будет одно из исторических изменений, которые должны произойти», — еще раз подчеркнул представитель президента РФ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Глава Центризбиркома России Элла Памфилова в ходе заседания комиссии сообщила, что при проведении общероссийского голосования по поправкам к Конституции планируется организовать видеонаблюдение в 70 регионах. По ее словам, на сегодняшний день около 50 из них сумели «в той или иной степени» подготовиться к этому.


Общероссийский плебисцит по поправкам к Конституции должен был состояться 22 апреля, но из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране его решено было провести позднее. В начале июня президент РФ Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля. Принять участие можно будет также в дистанционном голосовании, но только в Москве и Нижегородской области. Электронное голосование в столице организуют с 25 по 30 июня.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...