St
Представитель РПЦ Легойда призвал относиться с любовью, а не унижать ЛГБТ
18+
Для всех лучше, если «греховные наклонности» человека станут предметом исповеди, но не публичного навязывания, сказал он undefined

Представитель РПЦ Легойда призвал относиться с любовью, а не унижать ЛГБТ

Для всех лучше, если «греховные наклонности» человека станут предметом исповеди, но не публичного навязывания, сказал он

Русская православная церковь (РПЦ) призывает относиться ко всем грешникам, в том числе к представителям ЛГБТ, с любовью и не унижать их. Однако «вовлечение других в грех» должно пресекаться на уровне закона. Об этом в интервью РИА Новости заявил председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. 


«Церковь ко всем призывает относиться с любовью, даже к тем, кто с нашей точки зрения совершает грех», — сказал представитель РПЦ. 


Он напомнил, что фундаментально важно различать грех и грешников. Для всех будет лучше, если «греховные наклонности» станут предметом исповеди или беседы с психологом, но не публичного навязывания и оправдания, сказал Легойда. 


РПЦ всегда заявляла, что навязывание греховных явлений разрушает общество, поэтому поддержала законопроект о запрете пропаганды ЛГБТ, добавил он. Легойда напомнил, что конституционной ценностью является традиционная семья — поэтому, по его словам, «агрессивное навязывание» поведения, отрицающего его, недопустимо. 


27 октября Госдума приняла в первом чтении законопроекты о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди людей всех возрастов. Они, в частности, предусматривают штрафы за такую пропаганду (максимальные для юридических лиц — до 10 миллионов рублей). Председатель Госдумы Вячеслав Володин допустил, что ко второму чтению в проекты законов внесут поправки, ужесточающие ответственность за пропаганду ЛГБТ. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...