St
Премьер Грузии подписал заявку на вступление страны в Евросоюз
18+
По его словам, государство «близко к ЕС как никогда ранее» undefined

Премьер Грузии подписал заявку на вступление страны в Евросоюз

По его словам, государство «близко к ЕС как никогда ранее»

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сообщил, что подписал заявку на вступление страны в Европейский союз. По его словам, государство «близко к ЕС как никогда ранее». 28 февраля заявку на вступление в Евросоюз подала Украина.


«Сегодня исторический день для Грузии: я подписываю заявку на членство в ЕС от имени страны», — цитирует РИА Новости обращение Гарибашвили.


«Грузия близка к Евросоюзу как никогда ранее. С 2014 года, когда мы подписали соглашение об ассоциации с Евросоюзом, мы последовательно выполняем взятые обязательства, достигая прогресса в сближении с Евросоюзом в правовых, экономических и политических сферах», — добавил он, цитата по «Интерфаксу». По словам премьера, Грузия стремится стать полноценным членом европейской семьи.


Правящая партия страны «Грузинская мечта» после консультаций с правительством решила подать 3 марта заявку на вступление в Европейский союз. Ранее грузинское правительство планировало подписать этот документ в 2024 году.


Президент Украины Владимир Зеленский 28 февраля подал заявку на вступление страны в Евросоюз. Он заявил, что цель Украины — «быть вместе со всеми европейцами».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...