St
Премьер-министр Мишустин встретился с главой Чечни Кадыровым
18+
До этого руководителя региона принял у себя президент Путин undefined

Премьер-министр Мишустин встретился с главой Чечни Кадыровым

До этого руководителя региона принял у себя президент Путин

Премьер-министр России Михаил Мишустин провел встречу с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, эту информацию РИА Новости подтвердили в правительстве. Детали их общения пока не оглашались, но ранее Кадыров сообщил, что после беседы с президентом ему было поручено переговорить с премьером и вице-премьерами. По словам чеченского лидера, на этих «добрых встречах» они стараются решать «острые вопросы».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Известно, что встретиться с Мишустиным и его заместителями Кадырову поручил Владимир Путин. Об этом глава Чечни рассказал в ролике, снятом для Instagram телеканала ЧГТРК «Грозный».


«Вчера действительно состоялась встреча добрая [с президентом]. Президент, как всегда, поддержал нас. Были острые вопросы, в [решении] которых, как всегда, было нужно личное участие президента. Сейчас по его поручениям [я] прибыл в правительство. Если получится, зайду к председателю правительства, потом к заместителям, министрам», — объявил в своем обращении Кадыров.


Он добавил, что таким образом они будут стараться решать «острые вопросы». По словам чеченского лидера, глава государства всегда его поддерживает. «Мы этому рады», — отметил Кадыров.


Встреча президента России и главы Чечни состоялась вечером 2 февраля. Официальными темами их разговора стали сельское хозяйство и вопросы, «связанные с работой правоохранительных органов». Утром 3 февраля Кадыров представил видео встречи с Путиным в Кремле. В видеоролике глава Чечни сказал: «Вид с Кремля, красота!»


Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее сообщил, что Путин получил доклад о ситуации в Чечне вокруг семьи экс-судьи Сайди Янгулбаева. 2 февраля его жену арестовали на два месяца по обвинению в нападении на полицейского, а сам судья в отставке был вынужден уехать из России из-за угроз.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...