St
Песков рассказал о встрече Кадырова с Путиным в Кремле
18+
Изначально об этом сообщили в пресс-службе главы Чечни Фото: Global Look Press / Дмитрий Голубович

Песков рассказал о встрече Кадырова с Путиным в Кремле

Изначально об этом сообщили в пресс-службе главы Чечни

Фото: Global Look Press / Дмитрий Голубович

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков официально подтвердил, что вечером 2 февраля состоялась встреча российского лидера Владимира Путина и главы Чечни Рамзана Кадырова. Ранее Кремль заявлял, что встреча не планируется.


«Обсуждались в прикладном значении хозяйственные дела, вопросы социально-экономического развития республики. Кадыров пришел с конкретными темами по экономическим проектам — они обсуждались», — сказал Песков.


Пресс-секретарь президента также отметил, что помимо сельского хозяйства глава государства обсудил с лидером Чеченской Республики вопросы, «связанные с работой правоохранительных органов». Утром 3 февраля Кадыров представил видео встречи с Путиным в Кремле. В ролике глава Чечни отметил: «Вид с Кремля, красота!»


Путин получил доклад в связи с ситуацией в Чечне вокруг семьи экс-судьи Сайди Янгулбаева, чью жену 2 февраля арестовали на два месяца по обвинению в нападении на полицейского, добавил Песков.


20 января в нижегородскую квартиру бывшего судьи ВС Чечни Сайди Янгулбаева пришли люди в гражданской одежде и по постановлению следствия увезли в Грозный его супругу Зарему Мусаеву.


2 февраля на митинге в Грозном более 400 тысяч человек потребовали привлечь к ответственности семью федерального судьи в отставке за пособничество терроризму и оскорбление чувств верующих. Они также призвали главу государства Владимира Путина прекратить деятельность «вражеских СМИ».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...