St
Лидер Мьянмы Мин Аун Хлайн назвал Путина лидером мира
18+
По его словам, президент России «контролирует и организует стабильность во всем мире» undefined

Лидер Мьянмы Мин Аун Хлайн назвал Путина лидером мира

По его словам, президент России «контролирует и организует стабильность во всем мире»

Председатель Государственного административного совета Мьянмы Мин Аун Хлайн встретился с президентом России Владимиром Путиным на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). Он заявил, что при Путине Россия интенсивно развивается, и назвал президента лидером мира. 


«Когда вы стали управлять страной, Россия, можно сказать, стала на первом месте в мире. И мы бы называли вас не лидером России, а лидером мира, потому что вы контролируете и организуете стабильность во всем мире», — сказал Аун Хлайн (цитата по ТАСС). 


Лидер Мьянмы отметил, что почти 30 лет назад у России были «сложные времена», но сейчас они позади. Он также заявил, что в начале дипломатических отношений Москвы и Нейпьидо 75 лет назад контакты были нестабильны, «были какие-то паузы», но в 2000-х началось активное сотрудничество. Аун Хлайн также назвал Россию великой страной. 


ВЭФ проходит 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке. Тема форума — «На пути к многополярному миру». 7 сентября Путин должен выступить на пленарной сессии форума, акцент в речи президента будет сделан на смещении центра деловой активности с Запада на Восток. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...