St
Премьер Польши предложил не выдавать визы россиянам
18+
Политик заявил, что для него нет «красных линий» по санкциям против РФ undefined

Премьер Польши предложил не выдавать визы россиянам

Политик заявил, что для него нет «красных линий» по санкциям против РФ

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что для него нет «красных линий» для введения санкций против России. Он считает, что Евросоюз должен как можно скорее запретить импорт энергоносителей из РФ, прекратить выдачу виз россиянам и заморозить активы представителей правящей политической партии.


«Для меня нет красных линий в экономических санкциях против России. Нам действительно нужно быть последовательными: больше никаких исключений в блокировке банков. Жесткая конфискация активов олигархов. Больше никаких виз для граждан России, замораживание всех активов членов партии «Единая Россия», — заявил Моравецкий немецкой газете Bild


Он призвал ввести полное эмбарго на поставку российских энергоносителей как со стороны Германии, так и всего Евросоюза. 


Ранее агентство Reuters опубликовало декларацию, согласно которой Европа собирается постепенно отказаться от импорта энергоносителей из России. Введение санкций в отношении Москвы в ЕС назвали «тектоническим сдвигом в истории» и поворотным моментом, так как экономика союза в большой степени зависит от российского газа, нефти и угля. При этом крайнего срока отказа от российского импорта европейские страны не установили. 


8 марта президент США Джо Байден сообщил о принятии решения запретить импорт нефти из России в связи с военной операцией на Украине. Это привело к небывалому росту цен на бензин, что вызвало возмущение американцев.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...