St
Пресс-секретарь Матвиенко отказался комментировать ее возможный уход из Совфеда
18+

Пресс-секретарь Матвиенко отказался комментировать ее возможный уход из Совфеда

Владислав Пономаренко назвал слухами сообщения о скорой отставке главы верхней палаты парламента

Владислав Пономаренко назвал слухами сообщения о скорой отставке главы верхней палаты парламента Валентина Матвиенко
Валентина Матвиенко Коллаж: © Daily Storm

В пресс-службе верхней палаты парламента отказались комментировать сообщения о возможном уходе Валентины Матвиенко с поста спикера Совета Федерации, назвав их слухами в газетных публикациях.


«Мы не комментируем слухи в газетных публикациях», — цитирует пресс-секретаря спикера Совфеда Владислава Пономаренко агентство «Интерфакс».


Газета «Коммерсантъ» 17 апреля со ссылкой на свои источники в государственных структурах сообщила, что в ближайшие месяцы в высших эшелонах власти могут произойти громкие кадровые перестановки. В частности, издание утверждало, что спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко может покинуть свой пост и возглавить структуру, статус которой необходимо изменить, например Пенсионный фонд России. Одним из наиболее вероятных кандидатов, который может сменить ее на этом посту, называют главу Службы внешней разведки Сергея Нарышкина.


По данным газеты, вопрос об уходе Матвиенко из Совфеда будет обсуждаться в мае во время ее встречи с президентом России Владимиром Путиным. Один из собеседников издания заявил, что «вероятность ее ухода крайне велика» и возможная отставка действующего спикера верхней палаты парламента довольно предметно обсуждается с декабря 2018 года. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...