St
Президент Армении Армен Саркисян подал в отставку
18+

Президент Армении Армен Саркисян подал в отставку

Он пояснил, что его решение не было эмоциональным

Он пояснил, что его решение не было эмоциональным undefined
Фото: © president.am

Президент Армении Армен Саркисян объявил, что принял решение об уходе в отставку. Он объяснил свое решение тем, что должность президента республики не предполагает сейчас влияния на «коренные процессы» во внутренней и внешней политике Армении. Об этом сообщила пресс-служба президента.


Саркисян объяснил, что считает важным, чтобы пост президента Армении предполагал куда больше возможностей, чем есть сейчас. Он выразил надежду, что следующий президент республики будет работать в более «сбалансированной и скоординированной среде», где различные политические силы не считают пост президента угрозой для них.


Также Саркисян заявил, что очень долго размышлял о решении уйти в отставку. Он поблагодарил всех сограждан, членов армянской диаспоры, военнослужащих и сотрудников аппарата президента за годы совместной работы.


Саркисян стал президентом Армении в апреле 2018 года. До этого он занимал ряд государственных постов. В частности, Саркисян в 1998-2000 годах был послом Армении в Великобритании, в 1996-1997 годах был премьер-министром Армении.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...