St
Президент Ростелекома: Персональные данные каждого россиянина утекли в Сеть
18+

Президент Ростелекома: Персональные данные каждого россиянина утекли в Сеть

Ранее такое же мнение высказывал глава центра противодействия кибератакам Solar JSOC группы компаний «Солар»

Ранее такое же мнение высказывал глава центра противодействия кибератакам Solar JSOC группы компаний «Солар»

Президент Российской телекоммуникационной компании Михаил Осеевский считает, что персональные данные каждого россиянина уже утекли в Сеть. Ранее такое же мнение высказывал глава центра противодействия кибератакам Solar JSOC группы компаний «Солар» Владимир Дрюков.


Осеевский заявил, что в основе массовых хакерских атак «лежит то, что персональные данные всех россиян уже утекли» в интернет. Он выступил на межотраслевой конференции «Безопасность клиента на первом месте», цитата по ТАСС.


По словам Осеевского, в даркнете есть «консолидированная украинскими спецслужбами или хакерами информация» по каждому гражданину России. Глава Ростелекома просил проверить утечку и своих персональных данных.


В сентябре такое же мнение высказывал директор центра противодействия кибератакам Solar JSOC группы компаний «Солар» Владимир Дрюков. Он предупредил, что персональные данные россиян могут использоваться для рекламных обзвонов и хакерских атак.


В феврале замглавы Роскомнадзора Милош Вагнер сообщил, что в 2024 году в Сеть утекло «500 миллионов строк данных о россиянах».

Подпишитесь на Daily Storm в MAX. Он работает там, где тормозит интернет.

А еще мы есть в Telegram, Дзен и VK.