St
Президенты Белоруссии и Туркмении поздравили Путина с днем рождения
18+

Президенты Белоруссии и Туркмении поздравили Путина с днем рождения

Александр Лукашенко назвал российского коллегу другом республики, а Гурбангулы Бердымухамедов пожелал крепкого здоровья

Александр Лукашенко назвал российского коллегу другом республики, а Гурбангулы Бердымухамедов пожелал крепкого здоровья Фото: © GLOBAL LOOK press / Kremlin Pool
Фото: © GLOBAL LOOK press / Kremlin Pool

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил своего российского коллегу Владимира Путина, которому 7 октября исполнилось 68 лет, с днем рождения и назвал его надежным другом республики. Кроме того, российского лидера поздравили президенты Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов и Татарстана Рустам Минниханов.


«Проводимая под вашим руководством внутренняя и внешняя политика, направленная на эффективное социально-экономическое развитие России, повышение ее авторитета и влияния в мире, пользуется широкой и несомненной поддержкой граждан. Ярким подтверждением этому являются итоги выборов в единый день голосования 13 сентября 2020 года», цитирует БелТА слова белорусского президента.


Лукашенко также назвал Путина надежным другом Белоруссии и последовательным сторонником расширения интеграционных процессов по линии Союзного государства. Также он пожелал президенту России крепкого здоровья, свершения планов и новых достижений на высшем государственном посту.


Кроме того, свое поздравление Путину направил и туркменский лидер Гурбангулы Бердымухамедов. Он отметил вклад российского президента в развитие отношений двух стран и высоко оценил уровень сотрудничества Москвы и Ашхабада.


«Уверенное социально-экономическое развитие Российской Федерации, последовательное укрепление ее государственности и авторитета на международной арене неразрывно связаны с вашим именем», — заявил он.


Также президент Туркмении пожелал Путину крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия, а россиянам — мира и процветания.


Кроме того, с днем рождения главу государства поздравил Рустам Минниханов. Он опубликовал в своем Instagram видео, где разные казанцы поздравляют Путина, признаются ему в симпатии, выражают пожелания и приглашают в гости в Казань.


В конце ролика с поздравлением выступил сам Минниханов: «Уважаемый Владимир Владимирович! Татарстан искренне поздравляет вас с днем рождения и желает процветания нашей родины».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Путину 7 октября исполнилось 68 лет. Как рассказал накануне глава пресс-службы главы государства Дмитрий Песков, в этот день российский лидер проведет более десятка международных телефонных разговоров и займется текущими делами. Во второй половине дня Путин может встретиться с друзьями, родными и близкими.


Путин традиционно встраивает празднование своего дня рождения в напряженный рабочий график. В 2018 году 3 октября глава государства подписал пакет документов о пенсионной реформе, предусматривающий повышение возраста для выхода на заслуженный отдых. А уже 5 октября российский президент присутствовал в Нью-Дейли на подписании контракта о поставке комплексов ПВО С-400 в Индию. Перед этим он провел серию встреч с высшим руководством этой страны, в том числе с премьер-министром Нарендра Моди и президентом Рамом Ковиндом.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...