St
Силовики пострадали при разгоне митинга против самоизоляции во Владикавказе
18+

Силовики пострадали при разгоне митинга против самоизоляции во Владикавказе

Протестующих оттеснили к мосту у площади Штыба

Протестующих оттеснили к мосту у площади Штыба Фото: © скриншот
Фото: © скриншот

В пресс-службе МВД по Республике Северная Осетия рассказали о правоохранителях, пострадавших во Владикавказе во время разгона митинга против самоизоляции. Также сообщается о большом количестве задержанных, которых сейчас увозят из центра столицы республики. Протестующих оттеснили к мосту возле площади Штыба. 20 апреля во Владикавказе проходит стихийный митинг против введенного режима самоизоляции.


«Есть, но еще не знаем сколько, — ответили в пресс-службе на вопрос, есть ли правоохранители, пострадавшие во время разгона митинга. — Их [протестующих] сейчас оттеснили к мосту на Штыба».


Также в пресс-службе ведомства сообщили о большом количестве задержанных: «Их сейчас на лазиках увозят».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее стало известно, что во Владикавказе начался разгон граждан, вышедших на несогласованную акцию протеста против режима самоизоляции. По предварительным сведениям, были задержаны несколько человек, среди них организаторы акции — Рамис Чиркинов и Арсен Бесолов. Собравшиеся заявляют, что власти недостаточно информируют население о ситуации с COVID-19, а также должны поддержать людей, потерявших работу.


20 апреля во Владикавказе местные жители прервали режим самоизоляции и вышли на центральную площадь города на несанкционированный митинг, потребовав отставки властей Северной Осетии и назначения временного правительства во главе с Виталием Калоевым.


По данным СМИ, в акции приняли участие около полутора тысяч человек. Выйти на площадь людей призвал около месяца назад бывший оперный певец и общественный деятель Вадим Чельдиев, который был объявлен в федеральный розыск: правоохранители завели против него уголовное дело по фактам ложных сообщений о ситуации с COVID-19. Он призывал своих сторонников не верить в «мировой заговор», требовал «правды», а также обвинял врачей, работающих в «грязных» зонах больниц, в алчности и сговоре с правительством.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...