St
Пригожин крича предложил расстреливать за фразу «политические амбиции»
18+
Предприниматель заступился за Алексея Москалева, которого осудили из-за антивоенного рисунка дочери undefined

Пригожин крича предложил расстреливать за фразу «политические амбиции»

Предприниматель заступился за Алексея Москалева, которого осудили из-за антивоенного рисунка дочери

Предприниматель Евгений Пригожин, называющий себя основателем ЧВК «Вагнер», прокомментировал сообщения СМИ о его политических амбициях. Такие публикации появились после того, как бизнесмен заступился за Алексея Москалева, осужденного за антивоенный рисунок дочери. Пригожин крича предложил расстреливать за фразу «политические амбиции».


Аудиокомментарий предпринимателя опубликовала в соцсетях его пресс-служба: «Боеприпасы просишь — политические амбиции! Бойца, *****, захоронить с почестями — ****, политические амбиции! За ребенка, *****, 12-летнего впрягся — политические амбиции!»


Бизнесмен добавил, что в России ни у кого нет политических амбиций. «А то, что вы, ****, языками своими треплете, — лучше бы за ребенка 12-летнего впряглись», — сказал он.


По мнению Пригожина, нужно ввести закон: за фразу «политические амбиции — «сразу расстрел на месте немедленно».


Ранее, 29 марта, пресс-служба Евгения Пригожина обнародовала его письмо к прокурору Тульской области с просьбой проверить законность приговора, вынесенного Алексею Москалеву. Бизнесмен заявил, что считает вердикт несправедливым.


28 марта суд приговорил к двум годам колонии Москалева, отца сделавшей антивоенный рисунок школьницы. Его признали виновным в дискредитации Российской армии за посты в соцсетях. Он находился под домашним арестом и совершил побег.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...