St
Пригожин предложил дать объявление на «Авито» и обменять оружие для миллионной армии на снаряды
18+
Бизнесмен посетил один из военных складов в Соледаре undefined

Пригожин предложил дать объявление на «Авито» и обменять оружие для миллионной армии на снаряды

Бизнесмен посетил один из военных складов в Соледаре

Бизнесмен Евгений Пригожин, называющий себя основателем ЧВК «Вагнер», посетил один из складов с трофейным украинским оружием в Соледаре. Он заявил, что на этих объектах хранится оружие, которого хватило бы на армию в миллион человек. Предприниматель предложил обменять эти запасы на боеприпасы.


«Предлагаю вывесить объявление на «Авито»: меняю вооружение на армию в миллион человек на артиллерийские боеприпасы для ближнего боя [в объеме] 300 тонн в сутки», — сказал Пригожин на видео, которое опубликовала его пресс-служба.


По словам бизнесмена, 300 тонн запрошенных им боеприпасов в сутки — это очень мало: «Если мы возьмем условную 30-тысячную группировку, 300 тонн в сутки артиллерийских припасов, которые требуются — 10 килограммов на человека в день. Нам дают не более одной трети».


Пригожин перечислил образцы оружия, которые хранятся на складах в Соледаре: пистолеты-пулеметы Томпсона, Шпагина, Судаева, пулеметы Максима, Дегтярева. По его словам, на российских военных складах есть боеприпасы в любом количестве.


Бизнесмен добавил, что «всем рассказал», что у него есть оружие на армию в миллион человек, но никого это не заинтересовало: «У нас в Белгородской области бегают ДРГ (диверсионно-разведывательные группы. — Примеч. Daily Storm), Брянская и Курская визжат, ополчение надо вооружать. Нам это что, не нужно никому, надо оставить здесь, чтобы дальше сгнило?»

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Пригожин неоднократно жаловался на нехватку боеприпасов у ЧВК «Вагнер». Например, в феврале он говорил, что «обошел все известные ему кабинеты в Москве» и продолжит это делать, пока бойцы не получат необходимые снаряды, Минобороны опровергало его слова о дефиците боеприпасов. Позже бизнесмен заявил, что эта проблема решена.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...