St
«Протестная Москва» осудила Собчак за жаркие переговоры на Бали
18+

«Протестная Москва» осудила Собчак за жаркие переговоры на Бали

«Кандидат против всех» улетела проводить очередной корпоратив

«Кандидат против всех» улетела проводить очередной корпоратив undefined
Фото: © instagram.com/xenia_sobchak

Движение «Протестная Москва» осудило Ксению Собчак, которая, по утверждению участников движения, отправилась на Бали проводить корпоратив миллиардера Александра Рослякова. По мнению активистов, кандидату «против всех» следовало бы заниматься своей президентской кампанией, а не «левыми халтурами». Сама телеведущая назвала совершенно другую причину поездки на Бали.


Участники движения выложили в Twitter видео, на котором видно, как Собчак в белом платье стоит среди гостей в ресторане, предположительно, на корпоративе Рослякова. «Протестная Москва» заявила, что кандидат «против всех» проводит мероприятие, «вместо того чтобы собирать подписи за свое выдвижение в президенты». «Это не наш кандидат», — прибавили возмущенные участники движения.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В Telegram-канале «Протестной Москвы» также появилось сообщение с критикой телеведущей. «Обижают ли сборщиков Ксении Собчак ее левые халтуры во время президентской кампании, «кандидат в «президенты» не уточняет», — заявили представители движения.


Также активисты выразили недовольство резкой реакцией телеведущей на обвинения мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Он заявил, что подписи для Собчак и Путина собирают одни и те же люди. В ответ кандидат «против всех» потребовала у Ройзмана «извиниться или предоставить факты».

Алексей Навальный, ранее поддержавший главу Екатеринбурга, оперативно разместил пост «Протестной Москвы» с критикой Собчак в своем Telegram. Но напрямую комментировать претензии движения не стал. 


Ранее Собчак 9 января выложила пост в Instagram, в котором говорилось о совершенно иной цели поездки на Бали. По ее словам, она едет туда на «жаркие переговоры по франчайзингу». Собчак пожаловалась на усталость, пошутив, что в 2018-м станет «не просто «платиновым членом компании Аэрофлот» за налет милей», а «платиновым членом с оторочкой из бриллиантов и соболя».

Собчак успела оперативно отреагировать на критику. Она сообщила, что ей «надоели вбросы недоброжелателей, завистников и конкурентов». Кандидат «против всех» отметила, что не ведет «никаких корпоративов», а собирает «деньги на кампанию, летая как угорелая туда-обратно по всему миру». «Веду переговоры со спонсорами, контролирую сбор подписей и езжу по штабам. Не слушайте провокаторов и врунов. Надоели. С Путиным бы так боролись, как со мной», — заявила Собчак. 

Движение «Протестная Москва» организовали после акции Навального «Он вам не Димон», прошедшей в марте 2017 года и посвященной разоблачению коррупционной деятельности премьера России Дмитрия Медведева. Расследование провел Фонд борьбы с коррупцией Навального. По оценкам Европарламента, акция 26 марта стала крупнейшим протестным мероприятием со времен Болотной. Также был отмечен высокий процент молодежи, протестующей против Медведева. 


Собчак в декабре 2017 года опубликовала видео на своем сайте, где объясняла, почему вынуждена соглашаться на проведение мероприятий.  Она призналась, что ей нужно зарабатывать деньги, потому что кампания стоит дорого. Однако затем Собчак пообещала, что откажется от участия в проведении мероприятий после старта официальной предвыборной кампании. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...