St
Против экс-главы Марий Эл Маркелова возбудили дело о хранении боеприпасов
18+

Против экс-главы Марий Эл Маркелова возбудили дело о хранении боеприпасов

Леонид Маркелов содержится под стражей по обвинению в получении взятки

Леонид Маркелов содержится под стражей по обвинению в получении взятки Фото: © Агентство Москва/Никеричев Андрей
Фото: © Агентство Москва/Никеричев Андрей

Следственный комитет России возбудил дело по факту незаконного хранения боеприпасов в отношении бывшего главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова, содержащегося под стражей по обвинению в получении взятки. Об этом на заседании Басманного суда Москвы 11 января рассказал представитель следствия.


«26 декабря 2017 года Маркелову предъявлено новое обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение и приобретение оружия)», — сообщил следователь, его процитировало агентство «Интерфакс».


Дело находится в прокуратуре для определения подсудности, уточнил он. По данным следствия, во время обыска у экс-главы Марий Эл нашли патроны для стрелкового оружия. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

14 апреля 2017 года суд вынес решение об аресте Маркелова, его обвиняют в получении взятки на сумму более 235 миллионов рублей за покровительство и содействие при имущественной выплате средств господдержки на развитие сельскохозяйственного комплекса. 6 апреля 2017 года президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Леонида Маркелова от должности главы Республики Марий Эл по собственному желанию.


По информации следствия, экс-глава Марий Эл получил деньги от владельца птицефабрики «Акашевская» Николая Криваша через директора «Телекомпания 12 регион» Наталью Кожанову. Кожанова обвиняется в посредничестве во взяточничестве. И Маркелов, и Наталья Кожанова отрицают свою вину.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...