St
Путин анонсировал отмену налогов для бизнеса на Курилах на 10 лет
18+
Это беспрецедентный набор стимулов, отметил президент Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Путин анонсировал отмену налогов для бизнеса на Курилах на 10 лет

Это беспрецедентный набор стимулов, отметил президент

Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

На Курильских островах будет введен крупный пакет льгот для бизнеса — на 10 лет предприниматели будут освобождены от уплаты ключевых налогов на прибыль и имущество, а также от земельного и транспортного налогов. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин. По его словам, целью изменений является создание конкурентных условий для бизнеса. Воспользоваться стимулами смогут также и иностранные инвесторы, в том числе японские.


«По сути, беспрецедентный набор льгот и стимулов мы создадим на Курильских островах, например, где полностью освободим бизнес от уплаты ключевых налогов на прибыль, на имущество, земельного и транспортного налога. Причем на 10 лет», — сообщил Путин на полях Восточного экономического форума.


Президент подчеркнул, что для ведения бизнеса нужны конкурентные условия. «Это значит, что действующие здесь параметры налоговой нагрузки, стоимости заемного капитала, скорости и качества государственных услуг для бизнеса должны быть глобально конкурентоспособными, как я только что сказал. Лучшими — не лучше, а лучшими — во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе», — объяснил он.


Воспользоваться льготами смогут не только отечественные инвесторы, отметил Путин. В частности, изменения могут привлечь на острова японских предпринимателей. «Мы с ними и раньше говорили, в смысле создания условий для развития экономики этих островов и нашего сотрудничества на этих территориях», — добавил он.


Ранее о планах отменить налоги на Курилах говорил полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. По его словам, это будет «практически офшор» — предприятия, работающие и зарегистрированные на островах, платить налоги не будут вовсе. Он уточнял, что инициатива — часть плана правительства по развитию региона.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...