St
Путин: До конца 2023 года в России создадут 256 тысяч мест в яслях
18+
На эти цели за последние четыре года было выделено более 150 миллиардов рублей, рассказал глава государства undefined

Путин: До конца 2023 года в России создадут 256 тысяч мест в яслях

На эти цели за последние четыре года было выделено более 150 миллиардов рублей, рассказал глава государства

Президент России Владимир Путин в ходе церемонии открытия социальных объектов в Дагестане пообещал, что до конца 2023 года в стране появится 256 тысяч новых мест в яслях. По словам Путина, на эти цели за последние четыре года власти выделили свыше 150 миллиардов рублей.


«К концу 2023 года в России должно быть в общей сложности введено не менее 256 тысяч новых мест в яслях. На эти цели за последние четыре года из федерального бюджета было выделено более 150 миллиардов рублей», — заявил российский лидер.


Власти намерены и впредь развивать социальную и образовательную инфраструктуру во всех регионах страны, подчеркнул Путин. Он также рассказал о задаче последовательно добиваться того, чтобы родители, «где бы они ни жили, могли без очередей отдать своих детей в ясли или детский сад».


Президент добавил, что власти будут работать и над тем, чтобы в отечественных школах было достаточно мест, причем без вторых и третьих смен. «Уверен, что военно-строительный комплекс Минобороны будет и впредь вносить свой вклад в такую нужную стране работу», — заключил Путин. При этом российский лидер поблагодарил руководство Минобороны и строителей за добросовестный труд.


Глава государства также отметил, что 1 сентября в стране происходит много радостных и приятных событий, связанных с началом нового учебного года. «Одно из этих событий — это завершение строительства в Дагестане 37 новых социальных объектов, 36 из них были возведены военными строителями», — заявил российский лидер.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Во время церемонии открытия социальных объектов в Дагестане заведующий детским садом «Золушка» в селе Араблинское Дербентского района Раиф Саидов рассказал по видеосвязи Путину о новом дошкольном учреждении. «Мне очень приятно, что я совершенно случайно попал на заведующего детским садом», — признался президент.


«Им [заведующим] оказался вот такой представительный, такой солидный, молодой, но в то же время опытный мужчина. Как здорово, что у нас в этой сфере, в работе с детьми появляется мужское начало», — добавил Путин. Он выразил мнение, что это «чрезвычайно важно в системе образования и дошкольного образования».


1 сентября Путин поздравил российских школьников с Днем знаний. В ходе встречи с учащимися российский лидер признался, что в детстве мечтал стать моряком, а еще летчиком и разведчиком. Путин также отметил, что его мечты были нацелены на то, чтобы «служить Отечеству», и все они сбылись.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...