St
Путин допустил, что спецоперация может стать «длительным процессом»
18+
Ранее президент России подчеркнул, что необходимости в дополнительной мобилизации нет undefined

Путин допустил, что спецоперация может стать «длительным процессом»

Ранее президент России подчеркнул, что необходимости в дополнительной мобилизации нет

Президент России Владимир Путин заявил, что спецоперация РФ на Украине может стать длительным процессом. Об этом он сообщил в рамках встречи с членами Совета по правам человека при президенте. Путин подчеркнул, что появление в составе РФ новых территорий — довольно значимый результат.


«Что касается длительного процесса результатов СВО, то, конечно, это длительный процесс может быть. Но потом вы упомянули о том, что появились новые территории. Это такой значимый результат для России, это серьезный вопрос», — сказал Путин.


По словам российского лидера, Азовское море тоже стало внутренним морем РФ. Владимир Путин указал, еще Петр I «боролся за то, чтобы выйти к Азовскому морю». При этом он уточнил, что самое главное — это те люди, которые в настоящее время проживают на новых территориях страны.


«Результаты референдумов показали, что люди хотят быть в России. И считают себя частью этого мира, частью этого пространства, нашей общей культуры, традиций, языка. Это самый главный результат», — пояснил Путин.


Ранее российский лидер заявил, что необходимости в новой мобилизации нет. Он отметил, что только 150 тысяч из 300 тысяч мобилизованных уже находятся в зоне спецоперации, а остальные пока проходят подготовку.


28 октября Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину о завершении частичной мобилизации в России. По словам Шойгу, в зону спецоперации на Украине уже направлены 82 тысячи человек, еще 218 тысяч россиян проходят соответствующую подготовку на полигонах. Позднее российский лидер отдельно заявил, что частичная мобилизация завершена.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...