St
Путин и Байден проведут переговоры 7 декабря
18+
Сообщается, что президенты сами определят время общения и его продолжительность undefined

Путин и Байден проведут переговоры 7 декабря

Сообщается, что президенты сами определят время общения и его продолжительность

Переговоры президента России Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена состоятся 7 декабря, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он отметил, что организационные моменты встречи двух глав государств в режиме видеосвязи еще обсуждаются. 


«Вечер. Президенты сами определят», — сказал Песков РИА Новости, отвечая на вопрос, когда начнутся переговоры и на какое время они запланированы. 


Ранее помощник российского лидера Юрий Ушаков, говорил, что эта встреча станет продолжением общения президентов в Женеве. Байден сообщил, что надеется на долгий разговор с российским президентом Путиным, обсуждая обстановку на Украине.


16 июня 2021 года в Женеве прошла встреча Путина и Байдена. Первая ключевая проблема, которую обсудили лидеры, — возвращение к нормальной работе посольств двух стран. Путин и Байден договорились о возвращении послов, отозванных еще весной, к своей работе. Другая важная проблема — хакерские атаки. По итогам встречи Путин сообщил, что Россия и США, «в принципе, договорились» и готовы работать вместе над решением проблемы.


Третий вопрос, который затронули на переговорах Путин и Байден, касался прав человека. Президент США на встрече говорил о ситуации с политиком Алексеем Навальным, рассказал Путин. По его мнению, Штаты уже давно поддерживают в России те силы, которые стараются замедлить ее развитие. На переговорах двух лидеров также обсуждались темы возможного обмена заключенными между Россией и США, развитие Арктики и ситуация в Донбассе.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...