St
Путин и Медведев поздравили работников энергетической отрасли с праздником
18+

Путин и Медведев поздравили работников энергетической отрасли с праздником

Президент и премьер-министр пожелали работникам и ветеранам российского энергетического комплекса успехов

Президент и премьер-министр пожелали работникам и ветеранам российского энергетического комплекса успехов Фото: © kremlin.ru
Фото: © kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин и председатель правительства Дмитрий Медведев поздравили работников и ветеранов российской энергетической отрасли с профессиональным праздником — Днем энергетика. Глава государства и премьер-министр отметили их высокий профессионализм и ключевую роль в развитии конкурентоспособности экономики страны.


«Поздравляю вас с Днем энергетика. В отечественной энергетической отрасли всегда работали и сегодня трудятся специалисты самой высокой квалификации — настоящие профессионалы и знатоки своего дела», — говорится в поздравлении главы государства энергетикам, размещенном на сайте Кремля.


Слаженная и бесперебойная работа электроэнергетического комплекса — это одно из ключевых условий динамичного развития российской экономики, подчеркнул Путин. Президент также отметил высокую ответственность работников комплекса, которые «достойно справляются с поставленными задачами». В конце поздравления глава государства призывает в полной мере использовать опыт ветеранов отрасли, их знания и трудовые традиции.


Премьер-министр РФ также поздравил работников и ветеранов российского энергетического комплекса с профессиональным праздником. «Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем энергетика», — говорится в размещенном на сайте правительства сообщении. По словам Дмитрия Медведева, в России создана «одна из самых надежных и эффективных энергосистем в мире», что является «главным условием для успешного развития всех отраслей и каждого региона страны».


Премьер-министр также отметил ключевую роль энергетиков в развитии и повышении конкурентоспособности экономики страны. «Благодаря вам в дома, школы и больницы поступают тепло и свет, четко работают предприятия и транспорт. Важно, что вы активно внедряете цифровые технологии, привлекаете инвестиции для реализации масштабных проектов, вводите в строй новые объекты и мощности, заботитесь об экологической безопасности», — отметил глава правительства.


День энергетика —профессиональный праздник работников энергетической сферы России, охватывающей выработку, передачу и сбыт электрической и тепловой энергии. Учрежден в 1966 году указом Президиума Верховного совета СССР в память о принятии плана государственной электрификации России на VII Всероссийском съезде Советов в 1920 году. Ежегодно отмечается 22 декабря. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...