St
Путин и Михалков выпили по бокалу шампанского за здоровье друг друга по видеосвязи
18+
Ранее глава государства присвоил режиссеру звание Героя Труда undefined

Путин и Михалков выпили по бокалу шампанского за здоровье друг друга по видеосвязи

Ранее глава государства присвоил режиссеру звание Героя Труда

Президент России Владимир Путин поздравил режиссера Никиту Михалкова с юбилеем по видеосвязи. Глава государства сообщил кинодеятелю о присвоении звания Героя Труда, пожелал ему здоровья и творческого долголетия. В конце встречи российский лидер и режиссер выпили по бокалу шампанского за здоровье друг друга. Михалков в свою очередь поздравил Путина с прошедшим днем рождения и пообещал передать в подарок книгу о своем роде.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Никита Сергеевич, я, к сожалению, не могу вам сейчас передать какие-то знаковые, интересные вещи, но обязательно это сделаю, как только представится такая возможность. Сделаю это лично. А сегодня хочу вас еще раз поздравить. И несмотря на то что рабочий день еще не закончился, чисто символически хочу поднять этот бокал за ваше здоровье», — обратился Путин к режиссеру.


«Не могу не поздравить вас хотя бы в такой форме — модная сегодня форма онлайн, но все-таки напрямую хотел видеть вас и поздравить с юбилеем», — добавил президент.


Путин пожелал Михалкову здоровья, «не просто физического, а творческого долголетия». Закончить поздравление чуть не помешал телефонный звонок, но президент продолжил.

«У вас много всяких наград, премий, лауреатских значков и отечественных, и советских, и российских, и зарубежных. <...> Безусловно, вы человек очень талантливый, выдающийся деятель российской и мировой культуры, но вне всяких сомнений за каждым шагом вперед — огромный труд», — подчеркнул глава государства.


Михалков в свою очередь поздравил президента с прошедшим днем рождения, сопроводив речь китайской пословицей. Режиссер добавил, что при удобном случае также передаст Путину книгу об истории рода Михалковых.

«Я хочу вам подарить замечательную китайскую пословицу: кидай в меня грязь, кидай в меня камнем, я река. Как это глубоко и точно, потому что то, что с нами хотят сделать, заставить жить по чужим правилам, — это нужно выдерживать и понимать, что мы река и нас не должно это сломать. Я со своей стороны от имени нашей студии, академии хочу поздравить вас с прошедшим днем рождения. Я вам подарю книжку. Это история рода Михалковых XV-XVII веков», — обратился Михалков к главе государства.


Ранее президент России присвоил кинорежиссеру, актеру и общественному деятелю Никите Михалкову звание Героя Труда. Российский деятель искусств удостоен звания за особые заслуги в развитии отечественной культуры и многолетнюю плодотворную работу.

Никита Михалков родился 21 октября 1945 года в Москве. В кино начал сниматься с 14 лет. В конце 1980-х годов создал продюсерское объединение «ТриТэ» (Творчество, Товарищество, Труд). В 1984-м удостоен звания народный артист РСФСР. Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». Трижды лауреат Государственной премии РФ.


Режиссер является лауреатом премии «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» и Гран-при Каннского кинофестиваля за ленту «Утомленные солнцем». Михалков — обладатель «Специального льва» Венецианского кинофестиваля за вклад в киноискусство, где в основной программе был представлен фильм «12».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...