St
Путин и Володин поздравили работников морского и речного флота с праздником
18+
Водный транспорт испокон веков играл особую роль в истории России и развитии ее экономики, отметил президент undefined

Путин и Володин поздравили работников морского и речного флота с праздником

Водный транспорт испокон веков играл особую роль в истории России и развитии ее экономики, отметил президент

Президент РФ Владимир Путин и спикер Госдумы Вячеслав Володин поздравили работников и ветеранов морского и речного флота с их профессиональным праздником. Они подчеркнули самоотверженность российских моряков и понимание ими исключительной важности своей работы. Российский лидер и председатель нижней палаты парламента пожелали всем морякам и речникам всего самого наилучшего и новых достижений.


«Поздравляю вас с Днем работников морского и речного флота. Водный транспорт испокон веков играл особую роль в истории нашей страны, в развитии ее экономики, социальной сферы, способствовал освоению территорий, укреплению межрегиональных и международных связей. Многие поколения ваших предшественников – моряков и речников – всегда трудились с полной самоотдачей, понимали исключительную важность своей работы», — говорится в телеграмме президента РФ.


Путин подчеркнул, что российские моряки с искренним уважением относятся в сложившимся традициям и стремятся эффективно решать поставленные задачи. «Главные из которых — развитие внутреннего водного транспорта, Северного морского пути и других маршрутов, модернизация портовой инфраструктуры, строительство современного флота», — уточнил президент.


Володин в своем поздравлении также отметил важность судоходства для страны. «Поздравляю всех работников морского и речного флота, ветеранов отрасли с профессиональным праздником. Судоходство для нашей страны имеет большое значение, способствует укреплению торгово-экономических и гуманитарных связей с другими государствами, развитию российских регионов, дает возможность открывать новые туристические маршруты», — добавил спикер Госдумы.


Глава государства и спикер Госдумы напомнили, что профессионализм, высокая ответственность российских моряков, внедрение современных технологий и обновление парка судов обеспечивают безопасность пассажирских и грузовых перевозок.


Российский лидер пожелал работникам и ветеранам морского и речного флота всего наилучшего и новых профессиональных достижений. Володин также пожелал им здоровья, успехов и всего самого доброго.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

День работников морского и речного флота ежегодно отмечается в первое воскресенье июля. Учрежден указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года. После распада Советского Союза этот праздник по-прежнему сохранился в России и на Украине.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...