St
Путин лично подаст документы для регистрации в ЦИК 27 декабря
18+

Путин лично подаст документы для регистрации в ЦИК 27 декабря

Ранее Дмитрий Песков отказался назвать журналистам точную дату поездки Владимира Путина в Центризбирком

Ранее Дмитрий Песков отказался назвать журналистам точную дату поездки Владимира Путина в Центризбирком Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Президент России Владимир Путин 27 декабря лично подаст документы в Центральную избирательную комиссию для своего выдвижения кандидатом на пост президента на выборах в 2018 году. Об этом «Шторму» сообщил источник, близкий к ЦИК.


26 декабря пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал журналистам, что Путин лично посетит Центризбирком, чтобы подать документы для регистрации в качестве кандидата на выборы. «Мы не исключаем этого», – сказал пресс-секретарь главы государства. Однако Песков отказался называть точную дату поездки президента в ЦИК.


Пресс-секретарь Кремля напомнил, что потенциальные кандидаты должны лично являться в ЦИК для подачи документов. При этом Песков не стал сообщать, пойдет ли Путин сам в комиссию, чтобы сдать собранные в его поддержку подписи. Сдача подписей проходит уже после первичной подачи документов кандидатом, сказал Песков.


Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Во вторник, 26 декабря, на ВДНХ состоялось собрание инициативной группы по выдвижению Путина кандидатом в президенты России. В ее состав вошли депутаты Госдумы, сенаторы, члены Общественной палаты и политических партий, представители общественных организаций, а также Общероссийского народного фронта (ОНФ), которые поддерживают политику действующего главы государства.


6 декабря на встрече с коллективом ГАЗ в Нижнем Новгороде на митинге по случаю 85-летия завода Владимир Путин объявил об участии в президентских выборах — 2018. 14 декабря во время пресс-конференции действующий президент рассказал, что пойдет на выборы как самовыдвиженец.


Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. Среди зарегистрированных Центризбиркомом кандидатов — Ксения Собчак, Григорий Явлинский, Борис Титов и Владимир Жириновский. Беспартийный директор агропредприятия «Совхоз имени Ленина» Павел Грудинин, выдвинутый КПРФ, подаст в ЦИК документы до конца 2017 года и будет зарегистрирован в автоматическом режиме.   

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...