St
Путин может выступить с новым обращением к россиянам по Конституции после 24 июня
18+

Путин может выступить с новым обращением к россиянам по Конституции после 24 июня

По данным «Интерфакс», президент страны планирует еще раз лично разъяснить смысл поправок к Основному закону

По данным «Интерфакс», президент страны планирует еще раз лично разъяснить смысл поправок к Основному закону Фото: © GLOBAL LOOK press / Kremlin Pool
Фото: © GLOBAL LOOK press / Kremlin Pool

Президент РФ Владимир Путин может выступить с новым обращением к россиянам накануне общероссийского голосования по поправкам к Конституции после парада Победы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники. По их словам, среди возможных дат рассматриваются 29 и 30 июня. Один из собеседников издания отметил, что тему вносимых изменений в Основной закон глава государства затронет в интервью для документального фильма ВГТРК к 30-летию новой России, выход которого запланирован на 22 июня.


«Президент планирует обратиться к гражданам, чтобы еще раз лично разъяснить смысл поправок в Конституцию РФ. Это произойдет в один из дней после парада Победы, который состоится 24 июня»,сказал один из источников издания.


Другой собеседник агентства уточнил, что «среди возможных дат рассматриваются 29 и 30 июня — дни, непосредственно предшествующие дате голосования». Также тему поправок к Конституции Путин затронет и в интервью для документального фильма ВГТРК, приуроченного к 30-летию новой России, показ которого запланирован на 22 июня. Кроме того, отметили источники издания, накануне общероссийского голосования президент проведет ряд важных совещаний по поддержке бизнеса и граждан.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В начале июня Владимир Путин заявил, что общероссийское голосование по поправкам к Конституции страны состоится 1 июля. Этот день будет выходным с сохранением заработной платы. 5 июня глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что россияне могут досрочно принять участие в плебисците. Сделать это можно в помещениях для голосования с 25 июня.


Среди заявленных изменений, по которым будут голосовать россияне, — расширение полномочий парламента, Конституционного суда РФ, запрет высшим должностным лицам иметь вид на жительство в других странах, ограничение количества президентских сроков, приоритет Основного закона над международными соглашениями и усиление социальных обязательств государства.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...