St
Путин начал готовить послание Федеральному собранию
18+

Путин начал готовить послание Федеральному собранию

В прошлом году президент РФ выступил с обращением к парламенту в середине января

В прошлом году президент РФ выступил с обращением к парламенту в середине января Фото: © Global Look Press / Kremlin Pool
Фото: © Global Look Press / Kremlin Pool

Президент России Владимир Путин рассказал, что начал готовить послание Федеральному Собранию. Об этом он сообщил, выступая на совещании о мерах по повышению инвестиционной активности. В подготовке обращения главе государства помогают сотрудники администрации президента и правительства.


«Я попросил вас сегодня собраться, потому что мы с коллегами в администрации и в правительстве начали работу по подготовке послания, ежегодного послания Федеральному собранию, и мнения первых лиц наших ведущих компаний, предпринимательских объединений в этой связи крайне важны», — цитирует Путина РИА Новости.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

На совещании президент заверил, что российские власти не намерены «прижимать» нерыночными методами активно растущий бизнес. «Поверьте, нет никакого желания и никакого настроя на то, чтобы прижимать как-то, какими-то нерыночными методами бизнес, который развивается и показывает такие замечательные результаты», — обратился Путин к предпринимателям.


Глава государства сказал, что бизнесмены сами вольны принимать решения об инвестициях, но лучше вкладывать деньги дома, в России, а не держать их в «тихих гаванях» за рубежом. «Конечно, руководители компаний, акционеры сами должны принимать решения, связанные с инвестиционной активностью и инвестиционными планами. Но вот, имея в виду, что мы работаем в условиях большого количества факторов неопределенности, повторяю: [вы] сами решаете [куда инвестировать], но лучше в дом. Здесь спокойнее и надежнее», — считает Владимир Путин.


Накануне пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что дата послания президенту Федеральному собранию «сдвигается вправо», но не назвал точную дату. В январе собеседник РИА Новости говорил, что послание может пройти в середине февраля.


В 2020 году Владимир Путин выступал с посланием Федеральному собранию 15 января. Оно стало для главы государства 17-м по счету. В своем выступлении он большое внимание уделил социальной сфере. В частности, президент предложил ввести ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет (в семьях с доходами, не превышающими один прожиточный минимум на человека), а также провести всенародное голосование для внесения поправок в Конституцию.


Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин назвал послание Владимира Путина Федеральному собранию в 2020 году «самым дорогим». По мнению главы контрольного ведомства, на озвученные президентом меры требуется выделить до 500 миллиардов рублей.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...