St
Названа возможная дата послания Путина Федеральному собранию
18+

Названа возможная дата послания Путина Федеральному собранию

Президент ежегодно обращается к российскому парламенту с посланием о положении дел в стране и основных направлениях в политике

Президент ежегодно обращается к российскому парламенту с посланием о положении дел в стране и основных направлениях в политике Фото: © Global Look Press / Kremlin Pool
Фото: © Global Look Press / Kremlin Pool

Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию может пройти в середине февраля. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на источник. Последний раз глава государства обращался с посланием к парламенту страны 15 января 2020 года.


«Похоже, в середине февраля», — цитирует агентство своего собеседника.


Владимир Путин ежегодно выступает с посланием Федеральному собранию. В своем обращении к парламенту глава государства рассказывает о положении дел в стране и основных направлениях внутренней и внешней политики.


В 2020 году Путин выступал с посланием Федеральному собранию 15 января. Оно стало для главы государства 17-м по счету. В своем выступлении он большое внимание уделил социальной сфере. В частности, президент предложил ввести ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет (в семьях с доходами, не превышающими один прожиточный минимум на человека) с 1 января 2020 года. Путин также предложил провести всенародное голосование для внесения изменений в Конституцию.


Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин назвал послание Владимира Путина Федеральному собранию в 2020 году «самым дорогим». По мнению главы контрольного ведомства, на озвученные президентом меры потребуется выделить до 500 миллиардов рублей. С оценкой Кудрина тогда согласился первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов. При этом он подчеркнул, что федеральный бюджет сможет обеспечить в полном объеме поставленные главой государства задачи.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...