St
Путин наградил футболистов российской сборной орденами
18+
Команда РФ рекордно выступила на ЧМ-2018 undefined

Путин наградил футболистов российской сборной орденами

Команда РФ рекордно выступила на ЧМ-2018

Президент России Владимир Путин принял сборную России по футболу и вручил игрокам и тренеру команды награды за выступление в борьбе за звание чемпиона мира. Наставник футболистов удостоился ордена Александра Невского, капитан команды Игорь Акинфеев и защитник Сергей Игнашевич — орденов Почета. Остальные игроки и тренеры получили почетные грамоты от имени главы государства.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Мы все свидетели, как мощно выстрелила его стратегия отбора, подготовки игроков, как велико его мастерство, талант психолога, наставника и лидера», — поблагодарил за работу Черчесова президент.


Путин также поздравил Игнашевича с прекрасным выступлением в финале его карьеры игрока. «На счету защитника нашей сборной 127 игр за национальную сборную и более 20 лет в профессиональном футболе в целом. Игры чемпионата стали достойным финалом долгой, яркой карьеры Сергея Николаевича, и мы благодарим его за вклад в развитие российского футбола, желаем удачи», — сказал президент про удостоившегося ордена Почета футболиста.

Российский лидер отметил, что рекордно успешное выступление сборной России на чемпионате мира по футболу дало надежду на то, что спорт в стране переживает сейчас период возрождения. «Мы знаем о результатах ЧМ-2018, знаем, как он шел. Несмотря на отсутствие медалей, очень хотелось с вами встретиться, поблагодарить за игру, вручить почетные грамоты и государственные награды. Вы выступили ярко, уверенно, проявили сплоченность, волю, играли не жалея себя. То, как вы реализовали девиз «Играем за вас», оказалось для болельщиков более важным, чем какой-то медальный результат», — похвалил команду РФ глава государства.


Успешная игра российской сборной стала одним из главных приятных сюрпризов чемпионата. Вопреки ожиданиям, ей впервые в истории удалось пройти в четвертьфинал турнира. Однако российская команда проиграла Хорватии в серии послематчевых пенальти. В итоге победителем ЧМ-2018 стала Франция, обыгравшая сборную хорватов со счетом 4:2.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...