St
Путин напомнил правительству о не чувствующих улучшений россиянах
18+

Путин напомнил правительству о не чувствующих улучшений россиянах

Президент отметил рост экономики страны и подчеркнул, что не все россияне ощущают эти изменения

Президент отметил рост экономики страны и подчеркнул, что не все россияне ощущают эти изменения Фото: © kremlin.ru
Фото: © kremlin.ru

Президент России Владимир Путин на плановом совещании заявил, что макроэкономическая ситуация в России после пяти месяцев 2018 года стабильна, а ключевые параметры растут. Глава государства отметил, что позитивный эффект часть россиян не чувствует, и призвал членов правительства исправить эту ситуацию. Стенограмма совещания размещена на официальном сайте Кремля.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Отмечу, что по итогам пяти месяцев текущего года макроэкономическая ситуация в стране в целом стабильная. По ключевым параметрам наблюдаются позитивные тенденции», — сообщил Путин членам правительства. Он подчеркнул, что промышленность выросла на 3,2% за первые пять месяцев 2018 года, сельское хозяйство прибавило 3,1% за тот же период. По словам президента, безработица и инфляция все еще на низком уровне, а реальные зарплаты жителей РФ растут.

«Не все люди это чувствуют, мы должны знать об этом. Но статистика именно такая, и она, надеюсь, будет сохранена, с тем чтобы как можно больше наших граждан почувствовали позитивный эффект от работы экономики», — заявил президент в связи с зафиксированным ростом экономики. Он также отметил, что нынешний успех не повод успокаиваться или расслабляться и что перед правительством стоит ряд задач по усилению экономики.


В совещании по экономическим вопросам также приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов, глава Минэкономразвития Максим Орешкин, а также помощник Владимира Путина Андрей Белоусов, глава администрации президента Антон Вайно и его первый заместитель Сергей Кириенко.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...