St
Путин назвал главные события года
18+

Путин назвал главные события года

Это открытие движения по Крымскому мосту и чемпионат мира по футболу, считает президент РФ

Это открытие движения по Крымскому мосту и чемпионат мира по футболу, считает президент РФ Президент России Владимир Путин на торжественном вечере в Большом театре, посвящённом встрече Нового года
Президент России Владимир Путин на торжественном вечере в Большом театре, посвящённом встрече Нового года Фото: © kremlin.ru

Президент России Владимир Путин считает самыми значимыми событиями уходящего года открытие движения по Крымскому мосту и чемпионат мира по футболу. Об этом он рассказал, выступая перед началом традиционной новогодней встречи в Большом театре.


«Уходящий год был особенным и для всех, вероятно, разным. Но все же было то, что объединяет нас всех: были крупные события внутри страны и вне», — цитирует Путина ТАСС. К таким событиям он отнес открытие движения по Крымскому мосту и чемпионат мира по футболу, который, как он отметил, «прошел блестяще».


Президент поблагодарил всех, кто активно участвовал в Годе добровольца. «Я выражаю особую благодарность этим настоящим гражданам, кто поддерживал и помогал проводить проекты этого года», — сказал он. Также Путин выразил благодарность военнослужащим за их профессионализм при выполнении боевых задач, в том числе и за рубежом, муниципальным властям, учителям, врачам, предпринимателям «за усилия, которые они прилагали для развития страны». «Мы готовы вместе идти вперед, выполнять любые задачи», — отметил он.


Торжественное мероприятие, посвященное встрече Нового года, проходит 27 декабря в Большом театре. На сцене Большого для гостей встречи покажут балет «Щелкунчик». На мероприятии присутствуют российский премьер Дмитрий Медведев с женой, спикеры верхней и нижней палат парламента Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, патриарх Московский и всея Руси Кирилл, глава администрации президента РФ Антон Вайно с женой, вдова первого президента России Бориса Ельцина Наина Ельцина, гендиректор Большого театра Владимир Урин с супругой и другие.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...