St
В Вене неизвестные напали на церковь, есть пострадавшие
18+

В Вене неизвестные напали на церковь, есть пострадавшие

По данным полиции, нападавшие ограбили людей и сбежали

По данным полиции, нападавшие ограбили людей и сбежали undefined
Фото: © twitter.com / eha_deutsch

В 21-м районе Вены двое неизвестных напали на церковь и ограбили людей, а затем сбежали. Об этом сообщает полиция города. В результате пострадали пять служителей церкви, один из них тяжело ранен. Полиция исключает версию теракта.


«Поскольку возле места происшествия расположен крупный комплекс зданий, в настоящее время нельзя исключать, что преступник или жертвы все еще находятся в зданиях, место преступления оцепили», — говорится в сообщении полиции в Twitter.


Двое людей напали на церковь около 15:30 мск, «нападение растянулось на несколько часов», примерно в 18:17 сотрудники правоохранительных органов обнаружили раненых людей на месте преступления. По предварительной информации, по крайней мере один из нападавших требовал у людей отдать ему наличные и ценные предметы. «Точная причина произошедшего пока неизвестна. Террористический мотив в любом случае исключен», — добавили в полиции Вены.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Среди пострадавших нет россиян, сообщает посольство России в Австрии, ссылаясь на представителя правоохранительных органов.

Оба нападавших говорят на немецком языке с иностранным акцентом, рост одного из них — около 1,8 метра, у него темные волосы, пишет Kronen Zeitung, ссылаясь на представителя правоохранительных органов. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...