St
Путин назвал темы своего послания парламенту
18+

Путин назвал темы своего послания парламенту

В этом году глава государства обратится к Федеральному собранию 21 апреля

В этом году глава государства обратится к Федеральному собранию 21 апреля Фото: © Global Look Press / Kremlin Pool
Фото: © Global Look Press / Kremlin Pool

В послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин обозначит ориентиры развития страны, задачи для федеральных органов власти и региональных команд. Об этом сообщил сам российский лидер. По его словам, в реализации посланий ему важны системный подход и «преемственность целей». Глава государства уточнил, что нужно поддерживать инициативы, которые уже показали значимый эффект для страны.


«В этом документе традиционно обозначаются стратегические ориентиры социально-экономического развития страны, важнейшие задачи для совместной работы федеральных органов власти, управленческих команд в регионах и на местах», — заявил Путин на совещании о реализации посланий 2019-го и 2020 года.


Президент уточнил, что считает важным «системный подход, преемственность целей, которые мы перед собой ставим». По его словам, чиновникам необходимо постоянно следить за инструментами и механизмами, которые они создают в ходе реализации поручений главы государства.


Путин поручил проанализировать выполнение двух своих предыдущих посланий. «Если инициатива востребована, дает ощутимый результат для граждан, бизнеса, территорий нашей страны, то давайте подумаем о том, чтобы ее продлить, расширить ее применение, либо о том, как эту меру увеличить по масштабу, по охвату», — заявил он и привел в пример изменение, которое позволяет получить материнский капитал за первого ребенка в семье.


Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию «сформирует новую систему координат» и станет обращением «нового времени». В 2021 году Путин выступит с посланием Федеральному собранию 21 апреля.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...