St
Путин выступит с посланием Федеральному собранию 21 апреля
18+

Путин выступит с посланием Федеральному собранию 21 апреля

Сейчас выбирают место для мероприятия, рассказал Дмитрий Песков

Сейчас выбирают место для мероприятия, рассказал Дмитрий Песков Фото: © Global Look Press / Kremlin Pool
Фото: © Global Look Press / Kremlin Pool

Президент России Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию 21 апреля. Об этом рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Сейчас выбирается место мероприятия. В ближайшее время будет открыта аккредитация для СМИ.


«Президент огласит послание Федеральному собранию 21 апреля. Место мы уточним, место оглашения сейчас прорабатывается. Разные варианты», — цитирует пресс-секретаря президента РИА Новости.


«Я думаю, что уже в ближайшее время мы объявим аккредитацию для представителей СМИ на это мероприятие и одновременно сообщим о месте проведения», — добавил Песков, цитата по ТАСС.


Представитель Кремля отказался анонсировать темы послания, пояснив, что их традиционно не разглашают заранее. Журналисты поинтересовались, будет ли затронута в послании индексация выплат работающим пенсионерам. «Правительство активно занималось этой темой. Действительно, разные соображения кабинет министров направлял на имя президента. <...> Никаких решений здесь не принималось», — ответил он.


Ранее источники РБК рассказывали, что Владимир Путин может выступить с посланием к Федеральному собранию в день рождения основателя СССР Владимира Ленина, 22 апреля. По информации источников, в обращении будет «много социальных инициатив».


11 марта Путин сообщил, что начал готовить послание Федеральному собранию. «Я попросил вас сегодня собраться, потому что мы с коллегами в администрации и в правительстве начали работу по подготовке послания, ежегодного послания Федеральному собранию, и мнения первых лиц наших ведущих компаний, предпринимательских объединений в этой связи крайне важны», — обратился президент к участникам совещания о мерах по повышению инвестиционной активности. 


В 2020 году Владимир Путин выступал с посланием к Федеральному собранию 15 января. Оно стало для главы государства 17-м по счету. В своем выступлении он большое внимание уделил социальной сфере. В частности, президент предложил ввести ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет (в семьях с доходами, не превышающими один прожиточный минимум на человека). Также Путин инициировал проведение всенародного голосования по поправкам к Конституции.


Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин назвал послание Владимира Путина к Федеральному собранию в 2020 году «самым дорогим». По мнению главы контрольного ведомства, на озвученные президентом меры требовалось выделить до 500 миллиардов рублей.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...