St
Путин назвал условие, при котором Грудинин сможет возглавить правительство
18+
Павлу Грудинину нужно вывести счета из офшоров, только после этого можно будет принимать решение о назначении на пост премьера undefined

Путин назвал условие, при котором Грудинин сможет возглавить правительство

Павлу Грудинину нужно вывести счета из офшоров, только после этого можно будет принимать решение о назначении на пост премьера

Президент России Владимир Путин на прямой линии ответил на вопрос от соотечественников о том, сможет ли экс-кандидат в президенты РФ Павел Грудинин возглавить правительство. У Грудинина много банковских счетов за границей, ему нужно вывести счета из офшоров — только после этого можно будет принимать решение о назначении его премьер-министром, подчеркнул Путин.


«В свое время [первый президент России Борис] Ельцин понял, что нужно, чтобы [Евгений] Примаков возглавил правительство. Не считаете ли вы, что Грудинин мог бы возглавить правительство сейчас?» — зачитал президент один из вопросов от россиян.


Отвечая на вопрос, Путин отметил, что Евгений Примаков «был чистым и прозрачным человеком». «У Грудинина много счетов за границей. Он занимался бизнесом. Так что прежде чем принимать решение, нужно хорошо подумать и проверить. И вывести счета из офшоров», — добавил он.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

21 марта Центральная избирательная комиссия России не разрешила экс-кандидату в президенты России Павлу Грудинину забрать депутатский мандат в Госдуме, ранее принадлежавший академику Жоресу Алферову. Алферов скончался в начале марта на 89-м году жизни, после этого руководство КПРФ предложило передать мандат депутата Госдумы участнику президентской гонки 2018 года.


В ЦИК объяснили, что Грудинин не закрыл иностранные счета до регистрации кандидатом в Госдуму в 2016 году. Зампред ЦИК Николай Булаев сослался на норму закона, согласно которой полномочия депутата Госдумы прекращаются, если в период, когда он был зарегистрирован в качестве кандидата, установлено, что у него не были закрыты счета и хранились деньги в иностранных банках за пределами России, а также использовались другие иностранные финансовые инструменты.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...