St
Путин назвал встречу с Трампом хорошей возможностью продолжить диалог после Хельсинки
18+

Путин назвал встречу с Трампом хорошей возможностью продолжить диалог после Хельсинки

Российский президент также отметил, что все темы переговоров двух лидеров обозначены

Российский президент также отметил, что все темы переговоров двух лидеров обозначены Фото: © GLOBAL LOOK press / Kremlin Pool
Фото: © GLOBAL LOOK press / Kremlin Pool

Переговоры президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа начались на полях саммита G20 с небольшой пресс-конференции. Российский лидер назвал встречу со своим американским коллегой хорошей возможностью продолжить диалог после переговоров в Хельсинки в июле 2018 года. Глава Белого дома в свою очередь заявил, что ждет от встречи с Путиным отличных результатов.


«Нам есть о чем поговорить с президентом [Трампом]. Все темы обозначены. Мы не виделись с момента встречи в Хельсинки. Правда, наши сотрудники работали и дали нам хорошую возможность продолжить то, о чем мы договаривались», — сказал Путин.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Президент США Дональд Трамп в первые минуты встречи с Путиным заявил, что рассчитывает на «очень интересную дискуссию» со своим российским коллегой и ждет от переговоров отличных результатов. «У нас будет очень интересная дискуссия, которая будет включать такие вопросы как торговля, коммерция, вопросы разоружения, тему протекционизма, различные другие вопросы. И все это будет построено на очень хороших взаимоотношениях между нами... Я думаю, что результаты этой встречи будут отличными», — сказал он.


После короткого общения со СМИ лидеры США и России ушли на закрытую встречу. С российской стороны на переговорах также присутствуют пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, глава МИД РФ Сергей Лавров, помощник главы государства Юрий Ушаков, вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов.


Последний раз Трамп и Путин общались в декабре 2018 года на саммите G20 в Буэнос-Айресе. Первые полноформатные переговоры один на один президентов России и США состоялись в Хельсинки в июле 2018 года. Лидеры двух стран общались два часа 10 минут. Перед этим президенты лично контактировали в ноябре 2017-го на саммите АТЭС во вьетнамском Дананге. А впервые Путин и Трамп встретились тет-а-тет в июле того же года на саммите G20 в Гамбурге.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...