St
Путин открыл универсиаду в Красноярске
18+

Путин открыл универсиаду в Красноярске

Соревнования пройдут со 2 по 12 марта, спортсмены выступят в 11 видах спорта

Соревнования пройдут со 2 по 12 марта, спортсмены выступят в 11 видах спорта Фото: © kremlin.ru
Фото: © kremlin.ru

Президент России Владимир Путин объявил открытой XXIX Всемирную зимнюю универсиаду в Красноярске.Это первая зимняя универсиада, которая проходит в России. Соревнования должны пройти со 2 по 12 марта, на них представлены 11 видов спорта, а спортсмены примут участие в борьбе за 76 комплектов медалей.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Сегодня в Красноярск, на берега нашей великой сибирской реки Енисей пришел всемирный праздник студенческого спорта, праздник молодости и дружбы, упорной и честной борьбы... Тысячи атлетов из десятков стран мира покажут свое мастерство, силу, скорость, выносливость и, конечно, волю к победе, твердый характер и уважение к сопернику... Поздравляю всех с началом соревнований, желаю удачи, убедительных и красивых, ярких побед», — приводит слова президента «Интерфакс».


Путин также поприветствовал гостей универсиады со всей России и других стран мира. Глава государства подчеркнул, что гостей Россия встречает «радушно и с открытым сердцем».

Президент пожелал всем спортсменам удачи и выразил надежду, что спортсмены и зрители запомнят эту универсиаду на всю жизнь, а в их памяти останутся только радостные, добрые воспоминания.


Всемирная зимняя универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. Спортсмены поборются за 76 комплектов наград в 11 видах спорта. В их числе — биатлон, горнолыжный спорт, хоккей, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, фигурное катание на коньках, шорт-трек, фристайл, а также новые в программе студенческих игр лыжное ориентирование и хоккей с мячом. От России на соревнованиях выступят почти 300 человек.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...