St
Путин ответил на вопрос о своей вере в Бога
18+

Путин ответил на вопрос о своей вере в Бога

Президент считает, что каждый человек рождается «с верой в Бога в душе»

Президент считает, что каждый человек рождается «с верой в Бога в душе» Фото: © kremlin.ru
Фото: © kremlin.ru

Президент России Владимир Путин во время «Прямой линии» ответил на вопрос ведущего о вере в Бога. Один из ведущих в ходе блиц-вопросов поинтересовался, когда президент поверил в Бога. Владимир Путин ответил, что каждый человек рождается «с верой в Бога в душе». Президент считает, что почти каждый человек, попадая в какую-то экстремальную ситуацию, думает о религии.


Президент, отвечая на вопрос о вере, отметил, что он очень интимный, и ему трудно говорить об этом на публику. «На мой взгляд, каждый человек рождается с верой в Бога в душе. Разные люди в разное время и при разных обстоятельствах начинают это понимать. Во всяком случае, скажем, во время Великой Отечественной войны, когда даже самые заядлые и отъявленные атеисты вставали в окопе и шли в атаку, уверен, что каждый из них думал о боге. Есть люди, которые понимают это без всяких экстремальных ситуаций», — заявил он.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В 2007 году будущий патриарх Кирилл, занимавший в то время пост главы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата, заявил, что убежден в вере президента РФ Владимира Путина в Бога. «То, что Владимир Путин — верующий человек, я в это не только верю, я это чувствую. Важно, что Владимир Владимирович был верующим человеком задолго до того, как стал президентом. Он был крещен в детстве и его родители были верующими людьми», — заявил тогда Кирилл, выступая в эфире телеканала НТВ.


Он также прокомментировал тот факт, что Путин был офицером КГБ. «Каждый сам выбирает свой жизненный путь, а защищать родину никогда не было делом плохим, в первую очередь, с религиозной точки зрения», — сказал Кирилл.


Ранее на «Прямой линии» президент отметил, что эмоциональные оценки результатов работы бывшего главы Минспорта России Виталия Мутко не должны закрывать собой реальные успехи, достигнутые министром. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...