St
Путин поблагодарил российских военных за операцию в Сирии
18+

Путин поблагодарил российских военных за операцию в Сирии

Президент присутствовал на вечере в честь Дня защитника Отечества в Государственном Кремлевском дворце

Президент присутствовал на вечере в честь Дня защитника Отечества в Государственном Кремлевском дворце undefined
t.me/dimsmirnov175

Президент России Владимир Путин на вечере в честь Дня защитника Отечества в Государственном Кремлевском дворце в Москве поблагодарил за службу российских военных, принимавших участие в операции в Сирии. Военные проявили блестящую подготовку, решительность и бесстрашие, заявил президент.


«Хотел бы еще раз поблагодарить за службу всех, кто участвовал и участвует в боевых действиях на территории Сирийской Арабской Республики. У наших воинов блестящая подготовка, они достойно исполняют свой долг, сражаются решительно, бесстрашно, до конца!» — процитировал ТАСС Верховного главнокомандующего Вооруженными силами России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Путин также поздравил с Днем защитника Отечества ветеранов Великой Отечественной войны. «Недавно мы отметили 75-летие Сталинградской битвы, в которой во всей полноте проявилось побеждающее единство армии и народа, а подвиг воинов, само сражение, определившее ход войны, навеки остались в мировой истории, как и другие грандиозные битвы Великой Отечественной, вошедшие в летопись ратной славы нашей страны», — заявил он.


Президент вместе с министром обороны Сергеем Шойгу встретился с приглашенными на торжественный вечер главами делегаций Армении, Венесуэлы, Казахстана, Катара, Монголии, Сербии, Узбекистана, Белоруссии, Азербайджана и Киргизии.

Путин также вручил Золотую Звезду Героя России родственникам погибшего в Сирии военного летчика, майора Романа Филипова. Майор погиб 3 февраля в сирийской провинции Идлиб. После попадания пущенной боевиками ракеты в двигатель Су-25 Филипов успел сообщить командованию об атаке.


Пилот пытался держать горящий самолет в воздухе, однако затем принял решение покинуть кабину. После катапультирования он оказался в районе населенного пункта Телль-Дебес, подконтрольного террористам. Филипов укрылся за грудой камней и до последнего отстреливался от боевиков, не подпуская их к себе. Когда его окружили, он подорвал себя гранатой со словами «это вам за пацанов!».



Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...