St
Путин поддержал идею каждое утро поднимать в школах российский флаг
18+
Такая практика есть во многих странах, отметил президент РФ undefined

Путин поддержал идею каждое утро поднимать в школах российский флаг

Такая практика есть во многих странах, отметил президент РФ

Президент России Владимир Путин поддержал идею каждое утро поднимать в школах российский флаг. С таким предложением к нему обратился участник онлайн-встречи главы государства с представителями общественности. Такая практика есть во многих странах, отметил президент.


«Во многих странах мира в учебных заведениях и других учреждениях символы государства, прежде всего флаг страны, он поднимается, вывешивается на флагшток регулярно, ежедневно. Это хорошая традиция. Здесь нам нужно только обеспечить некоторые вещи формального характера», — заявил Путин. Для этого нужен единый общероссийский стандарт, а также необходимо будет выделить средства из федерального бюджета, пояснил президент, добавив, что «деньги небольшие».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Глава государства попросил прокомментировать идею вице-премьера Татьяну Голикову. Она рассказала, что обсуждала вопрос с профильными коллегами накануне. «Что касается стандарта, этот вопрос надо отработать совместно с администрацией президента, поскольку это государственные символы, и надо понимать, как это правильно сделать. Само законодательство об образовании не препятствует этому, наоборот, поощряет такого рода действия», — пояснила Голикова. Она пообещала обсудить инициативу в правительстве подробнее.

Ранее 25 августа Владимир Путин поддержал идею объявить 2023 год в России Годом педагога. С такой инициативой на онлайн-встрече главы государства с представителями общественности выступила одна из участниц мероприятия Екатерина Гришина.


На встрече глава государства также призвал выделять деньги на создание правильного образа учителя и продвигать соответствующую информацию в интернете и соцсетях. Кроме того, президент призвал совершенствовать систему оплаты труда учителей.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...