St
Путин подписал указ о дополнительной выплате пяти миллионов рублей семьям погибших на Украине военных
18+
Деньги будут выплачены членам семей в равных долях undefined

Путин подписал указ о дополнительной выплате пяти миллионов рублей семьям погибших на Украине военных

Деньги будут выплачены членам семей в равных долях

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому семьи российских военных, погибших в ходе военной операции на Украине или в Сирии, получат дополнительные выплаты в размере пяти миллионов рублей.


«Президент России Владимир Путин подписал указ «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей», — сообщили в пресс-службе Кремля.


Отмечается, что единовременные выплаты не повлияют на право получения иных выплат и предоставление мер социальной поддержки, предусмотренных федеральным и региональным законодательством. Деньги будут выплачены членам семей в равных долях.


Указ также предусматривает, что в случае получения ранения, контузии или увечья военнослужащими на Украине и в Сирии им положена дополнительная выплата в размере трех миллионов рублей.


Ранее Путин раскрыл суть денацификации на Украине и сообщил, что в данный момент российские военнослужащие сражаются против радикалов в правительстве Киева. Он отметил, что армия России «сражается за наше будущее, за будущее наших детей».


По словам главы государства, в стране не планируют вводить «никакого особого положения». Путин напомнил, что по закону военное положение вводится в случае внешней агрессии, однако такой ситуации нет.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...