St
Компания IBM отказалась от продажи технологий в России и сотрудничества с российскими военными
18+
В корпорации отметили, что окажут поддержку своим сотрудникам в Российской Федерации undefined

Компания IBM отказалась от продажи технологий в России и сотрудничества с российскими военными

В корпорации отметили, что окажут поддержку своим сотрудникам в Российской Федерации

Американская IBM, занимающаяся производством компьютеров и программного обеспечения, сообщила об уходе с российского рынка. Исполнительный директор компании Арвинд Кришна также отметил, что IBM не будет работать с российскими военными.


«Помимо того, что мы прекращаем продажу технологий в Россию, мы также не будем вести дела с российскими военными», — заявил он.


Кришна отметил, что хоть компания и не станет поставлять технологии в Россию, своих русскоязычных сотрудников бросать в IBM не планируют.


«Любой нуждающийся сотрудник может рассчитывать на помощь компании», — сообщил исполнительный директор IBM.


IBM, базирующаяся в Армонке, является одним из крупнейших в мире производителей аппаратного и программного обеспечения. Рыночная капитализация компании превышает 113 миллиардов долларов.


5 марта о решении уйти с российского рынка заявили в компании Adobe. Россияне больше не смогут приобрести продукцию фирмы, а российские государственные СМИ лишатся доступа к некоторым ее программам.


Накануне Microsoft объявила, что приостанавливает продажу своих товаров и предоставление услуг на территории России. Ее президент Брэд Смит отметил, что в данный момент компания «работает в тесном сотрудничестве» с США, Европейским союзом и Великобританией.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...