St
Путин подписал указ о единовременной выплате ветеранам к 75-летию Победы
18+

Путин подписал указ о единовременной выплате ветеранам к 75-летию Победы

Размер выплаты составит до 75 тысяч рублей

Размер выплаты составит до 75 тысяч рублей Фото: © GLOBAL LOOK press / Kremlin Pool
Фото: © GLOBAL LOOK press / Kremlin Pool

Президент России Владимир Путин подписал указ «О единовременной выплате некоторым категориям граждан РФ в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов». Согласно документу, в апреле-мае граждане России — ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату в размере 75 тысяч рублей. Президент поручил правительству установить порядок и условия получения средств.


«Произвести в апреле-мае 2020 года единовременную выплату следующим категориям граждан РФ, постоянно проживающих на территории РФ, в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике», — говорится в указе президента, опубликованном на сайте пресс-службы Кремля.


75 тысяч рублей получат инвалиды Великой Отечественной войны; ветераны войны; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, вдовы и вдовцы военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией; а также вдовы и вдовцы умерших инвалидов Великой Отечественной войны.


Кроме того, единовременную выплату в 50 тысяч рублей получат бывшие совершеннолетние узники концлагерей; граждане, проработавшие в тылу не менее полугода в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; а также лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.


5 февраля Госдума одобрила в первом чтении законопроект о введении в России общефедеральной минуты молчания в память о жертвах Великой Отечественной войны. Депутаты предложили проводить церемонию 22 июня в 12:15 (мск) — время, когда в 1941 году в эфир вышло обращение о нападении нацистской Германии на Советский Союз.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...