St
Путин подписал указ о выплате военнослужащим и силовикам 15 тысяч рублей
18+
Деньги они получат в сентябре undefined

Путин подписал указ о выплате военнослужащим и силовикам 15 тысяч рублей

Деньги они получат в сентябре

Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате российским военнослужащим и силовикам 15 тысяч рублей. Согласно документу, деньги они получат в сентябре.


Уточняется, что 15 тысяч рублей из федерального бюджета будут перечислены «военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, а также курсантам военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования, не заключившим контракт о прохождении военной службы».


Выплаты также получат прокуроры, сотрудники Следственного комитета, органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы России, органов принудительного исполнения, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов, а также лица, проходящие службу в войсках национальной гвардии и имеющие специальные звания полиции, и лица начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи.


Ранее Путин на съезде «Единой России» предложил выдать единовременные выплаты в размере 15 тысяч рублей не только военнослужащим, но и курсантам военных училищ, а также правоохранителям. В случае социальной поддержки со стороны государства все «должны быть равны, как в бане», подчеркнул российский лидер.


«Нужно поддержать прежде всего тех, у кого небольшие доходы. Поэтому уверен, что старшие офицеры, военачальники меня поймут и поддержат. Ведь военные организации — это вроде как семья. Недаром мы сохранили в армии обращение «товарищ», — заявил Путин.


«Пусть эту выплату получат все в одинаковом размере, вне зависимости от количества звезд на погонах. Ну извините, все равны должны быть в данном случае, как в бане, никаких здесь не должно быть на этот счет разговоров», — добавил глава государства.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

На предыдущем съезде «Единой России», 22 августа, Путин предложил партии, когда она сформирует фракцию в Госдуме, вместе с кабмином и ведомствами проработать возможность разовой выплаты пенсионерам по 10 тысяч рублей, а военным — по 15 тысяч рублей.


Первый замглавы фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев в беседе с Daily Storm сообщил, что деньги на предложенные Путиным выплаты планируется взять из дополнительных доходов бюджета. Только на пособия пенсионерам потребуется примерно 500 миллиардов рублей. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заверил: выплаты не приведут к увеличению налогов в России.


24 августа Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате пенсионерам в размере 10 тысяч рублей. Деньги граждане должны получить в сентябре 2021 года.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...