St
Путин пообещал подумать насчет создания своего видеоблога
18+

Путин пообещал подумать насчет создания своего видеоблога

Глава государства также отметил, что в рамках работы с молодежью медиасфера крайне важна и для учителей

Глава государства также отметил, что в рамках работы с молодежью медиасфера крайне важна и для учителей Фото: © Global Look Press / Kremlin Pool
Фото: © Global Look Press / Kremlin Pool

Президенту России Владимиру Путину на заседании наблюдательного совета АНО «Россия страна возможностей» предложили завести свой видеоблог. Глава государства пообещал участникам встречи подумать над этой идеей. Он также согласился с инициативой повысить компетентность учителей в социальных сетях и медиапространстве.


«Думаю, что из вас получился бы отличный блогер. Подумайте над этим, мы бы сразу же на вас подписались», — обратился к Путину один из участников встречи.


«Спасибо большое. Я подумаю над этим, действительно», ответил Путин.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Глава государства отметил, что учителя должны повышать свою компетентность в соцсетях и медиапространстве, потому что за этим будущее.


«Если чего-то нельзя предотвратить, то это надо возглавить. А предотвратить это невозможно. Эта сфера развивается и развиваться будет дальше, приобретать новые, так сказать, возможности в числе искусственного интеллекта <...> и так далее. Никуда от этого не деться. Так же, как <...> солнцу не запретишь вставать», — сказал он.


«И это будет развиваться. Поэтому лучше возглавить. Иначе действительно останешься на обочине и не сможешь реализовать не только себя. Не сможешь реализовать свою главную функцию: не сможешь должным образом воздействовать на ребят, на школьников», добавил президент.


При этом Путин подчеркнул, что от традиционной формы передачи знаний ученикам не стоит отказываться, потому что от этого тоже многое зависит.

Глава государства ранее назвал искусственный интеллект основой для нового рывка человечества. Путин обратил внимание, что так называемые сквозные технологии «пропитывают и будут пропитывать все сферы жизни: производство, социальную сферу, науку и даже культуру».


Российский лидер заметил, что искусственный интеллект «становится верным помощником, открывающим, безусловно, новые горизонты для реализации того ряда задач, которые перед человечеством стоят». Путин при этом призвал продумать заранее и купировать все риски, связанные с нейросетью.


Кроме того, он указал, что за 10 лет необходимо провести цифровую трансформацию всей страны. Президент поручил правительству оперативно внести проекты законов об экспериментальных правовых режимах в сфере искусственного интеллекта. По мнению Путина, курсы, связанные с искусственным интеллектом, также стоит включить в программы профессионального образования, в том числе для будущих чиновников.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...