St
Путин пообещал подвести первые итоги нацпроектов на основе оценок россиян
18+

Путин пообещал подвести первые итоги нацпроектов на основе оценок россиян

Президент РФ в ходе послания ФС предложил сразу уйти тем представителям власти, кто предпочитает «работать не напрягаясь»

Президент РФ в ходе послания ФС предложил сразу уйти тем представителям власти, кто предпочитает «работать не напрягаясь» Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин Фото: © kremlin.ru

Президент России Владимир Путин заявил, что первые итоги по национальным проектам подведут в начале следующего года, на основе оценок и мнений граждан. Об этом президент заявил в ходе послания Федеральному собранию. Он предложил сразу уйти тем представителям власти, кто предпочитает работать не напрягаясь и избегать инициативы.


«Именно на основе мнений, оценок граждан в начале следующего года подведем первые итоги по нацпроектам и сделаем соответствующие выводы о качестве и результатах работы всех уровней исполнительной власти», — заявил Путин.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Реализация нацпроектов — сложная задача, которая требует больших усилий, но они отвечают масштабу и скорости перемен в мире, сказал президент. «Мы обязаны двигаться только вперед, постоянно набирая темп этого движения. Если же кто-то предпочитает работать по накатанной, не напрягаясь, избегать инициативы и ответственности — то лучше сразу уйти. Я уже слышу, что там нельзя и здесь слишком сложно — с такими настроениями лучше к снаряду не подходить», — заявил он.


Задавать тон работы по реализации нацпроектов должно правительство, сказал Путин. Результаты должны быть видны в каждом субъекте России, и уже в этом году люди должны почувствовать изменения к лучшему, подчеркнул он. По его словам, люди остро чувствуют неуважение к себе, лицемерие и несправедливость. «Для людей важно, что реально улучшает их жизнь, жизнь их семей, и не когда-нибудь, а сейчас. Мы не должны повторять ошибок прошлых десятилетий и ждать пришествия коммунизма — нужно сейчас менять ситуацию к лучшему», — призвал президент.


Владимир Путин 12 февраля открыл серию совещаний по нацпроектам. На первой встрече в Казани, посвященной нацпроекту «Жилье и городская среда», президент призвал привлекать граждан к обсуждению благоустройства городов.


Нацпроекты разделены на три группы: «Человеческий капитал», «Комфортная среда для жизни» и «Экономический рост». Обсуждаемый сегодня в Казани проект «Жилье и городская среда» входит в группу «Комфортная среда для жизни». На выполнение этих задач отведено 9,9 триллиона рублей.


Владимир Путин выступает с посланием Федеральному собранию в Гостином дворе в Москве. В прошлом году президент поставил рекорд, выступая с посланием почти два часа. В среднем такие обращения занимают около часа с четвертью. Всего с 2000 года Путин выступал с подобными обращениями 14 раз.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...