St
Путин поручил местным властям решить экологические проблемы Кузбасса
18+
Глава государства отметил, что необходимо создать рабочие места в неугольных секторах экономики undefined

Путин поручил местным властям решить экологические проблемы Кузбасса

Глава государства отметил, что необходимо создать рабочие места в неугольных секторах экономики

Президент России Владимир Путин во время выступления в Кемерове в честь 300-летия Кузбасса обратил внимание на экологические проблемы региона. По его словам, вопросы охраны окружающей среды здесь стоят достаточно остро. Российский лидер также потребовал в ближайшие пять лет в неугольных секторах экономики создать около 40 тысяч рабочих мест.


«Мы, конечно, знаем, что Новокузнецк, например, входит в число 12 промышленных центров России, где к 2024 году объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферу должен снизиться как минимум на 20%. Постепенно, но обязательно будем решать подобные задачи и в отношении других городов региона, где вопросы экологии, чистого воздуха стоят также остро», — сказал Путин.


Он также отметил, что нужно добиться ощутимых результатов в решении «очень чувствительных, значимых для людей, для их здоровья проблем, связанных с экологическим благополучием Кузбасса». По словам главы государства, в регионе должны появиться новые рабочие места, в том числе в сфере туризма, которую необходимо развивать.


«Нужно активно модернизировать предприятия, создавать новые рабочие места. И не только в традиционных для региона отраслях добычи угля, металлургии, химической сфере, но и в легкой промышленности, сельском хозяйстве, транспортном секторе и туристическом комплексе, — перечислил Путин. — Назову конкретную цифру: в ближайшие пять лет в неугольных секторах экономики Кемеровской области должно появиться не менее 40 тысяч новых современных рабочих мест».


Также президент указал на то, что местные власти должны уделять внимание улучшению качества жизни в городах и селах, созданию мест в детских садах и яслях, ремонту и открытию новых школ. 


Президент России Владимир Путин прилетел в Кузбасс для участия в торжественных мероприятиях в честь 300-летия Кузбасса. Он поздравил жителей с юбилеем края. Путин также посетит мемориал «Память шахтерам Кузбасса» и возложит к нему цветы, побывает в Кемеровском президентском кадетском училище, которое было открыто в 2019 году. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...